Лицея №9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Работа столовой с 07 февраля 2011 года...  (Прочитано 30382 раз)

Gbkz

• Гость
Re:Работа столовой с 07 февраля 2011 года...
« Ответ #25 : Апрель 12, 2011, 20:25:54 pm »

Спасибо за образец, надеюсь многим он пригодится. Но позволю себе попытаться уточнить - в чем разница жалобы и заявления? По Вашему тексту, это жалоба в которой Вы заявляете требование провести проверку. В итоге проверку проведут. Нарушения обнаружат (или нет), примут меры - т.е. возможно кого-нибудь оштрафуют или укажут на недопустимость нарушений. И что дальше? Все! Я же предлагаю не жаловаться (хватит уже), но заявлять требование о расторжении муниципального контракта и обращаться именно к прокуратуре. Тогда она (прокуратура) будет вынуждена объявленные факты проверить. И если факты подтвердятся, останется лишь два варианта - обратиться в суд или отказать. Если прокурор в суд обратится на основании наличия нарушений и многочисленных жалоб (книга жалоб будет "на расхват"), считай дело сделано. Если же откажется обращатьсмя в суд... ну чтож, ещё есть президентский сайт. Там подобную информацию сейчас воспринимают с большим вниманием...однако выборы впереди. Хотя выбор пути безусловно за каждым из родителей.

Human

• Гость
« Ответ #26 : Апрель 13, 2011, 11:10:44 am »

По моему мнению, для того, чтобы просить у прокуратуры подачи иска на расторжение договора, нужно показать им, что проблема питания в лицее существует. Для этого и нужны массовые жалобы. Затем я планирую, собрать все жалобы родителей и приложить их к письму в прокуратуру от имени руководства лицея, с просьбой выйти в суд в защиту интересов муниципального учреждения.

ощепкова валентина

• Гость
« Ответ #27 : Апрель 13, 2011, 20:30:03 pm »

11.04.2011 я побывала в школьной столовой, посмотрела, что едят ребетишки на завтрак.  У меня возник вопрос если в первой смене в половине одиннадцатого все холодное и на вид не аппетитное, мне интересно как дела обстоят дела  во второй смене. Для чего платить деньги за еду если дети это не едят, а сразу вываливают в мусорное ведро. Как можно повлиять на работу столовой

Gbkz

• Гость
« Ответ #28 : Апрель 14, 2011, 11:54:04 am »

По моему мнению, для того, чтобы просить у прокуратуры подачи иска на расторжение договора, нужно показать им, что проблема питания в лицее существует. Для этого и нужны массовые жалобы. Затем я планирую, собрать все жалобы родителей и приложить их к письму в прокуратуру от имени руководства лицея, с просьбой выйти в суд в защиту интересов муниципального учреждения.

Почти согласен с Вами. Но есть одно "НО"... Что такое массовые жалобы, их критерий, количество? Думаю, что мое (1), школьное от 04.04 (2), 5-го "В" (3), жалобная книга (4,5....?), настоящий сайт (?.....?+?), это уже массовые примеры и жалобы. Пусть их проверяют, это их обязанность!!! Есть детская игра, начинается с вопроса: Три это кучка? А четыре - кучка? Почему шесть кучка, а пять не кучка и т.д.... Давайте оставим этот вопрос прокуратуре, пусть она за нас решит - достаточно претензий, нареканий и замечаний, или нужно еще одно!!!

Gbkz

• Гость
« Ответ #29 : Апрель 15, 2011, 12:35:10 pm »

Ну вот собственно и всё… Два месяца назад Родители 5-го «В» обратились к администрации школы с письменным заявление о качестве работы столовой (есть на сайте). Не дождавшись результата или хотя бы реального реагирования на это заявление, я написал электронную жалобу в Роспотребнадзор и ещё одно письменное заявление в администрацию школы с копиями в разные адреса (во вложении). Что я получил из прокуратуры Вы можете прочитать так же во вложении. Что ответил Роспотребнадзор, так же во вложении. Школа официально не ответила ни на одно из заявлений, формально – нам (родителям) предлагают продолжать собирать факты… На общем собрании класса по этому вопросу прошло бурное обсуждение и казалось, что участники (родители и администрация) пришли к компромиссу.  Было озвучено предложение, инициировать во всех классах сбор подписей, и для этого было достаточно передать классным руководителям текст единого содержания. Похоже, что именно последнее и не случилось. Круг замкнулся? Через месяц закончится учебный год, и проверять будет нечего. А там, дай бог само рассосется?
«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих…?»

[вложение удалено администратором]

Дмитрий Анатольевич Дрянных

• Свой
  • Оффлайн Оффлайн
  • = SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH =
« Ответ #30 : Апрель 15, 2011, 13:20:44 pm »

Андрей Викторович, вы противоречите самому себе. Ответа из прокуратуры нет во вложении, а Роспотребнадзор инициировал проверку ООО ПКФ "Такмак". Зачем вам официальный ответ лицея, в котором будет изложено, что столовая не подчиняется администрации лицея? И на общем собрании представителей родительских комитетов всего лицея было четко озвучено, что этим не должен заниматься классный руководитель. Образец был дан, а вот инертность родительских комитетов классов измеряется индивидуально.

Gbkz

• Гость
« Ответ #31 : Апрель 15, 2011, 15:32:57 pm »

Да ни кому я не противоречу. Ответ прокуратуры "прикрепил" не удачно. Извиняюсь и исправляюсь.
Роспотребнадзор проверял месяц(!), выяснял (по телефону) как зовут моего ребенка, сколько у меня справок от врача и уже установил кого надо проверять. Теперь (по выходным) он будет проверять ещё месяц? Я Вас умоляю, это "черная" отписка.
А то, что общую проблему поручили классным руководителям, ну что ж... Конечно они ближе к родителям.
Результат очевиден - само рассосется, до конца года доживем.
А про ответ школы, да он мне хотя бы для того, чтобы не на сайте, не в книге жалоб, но в официальном варианте посмотреть - какая у школы то позиция по этому вопросу? Говорят, что на том же собрании представителей было озвучено, что какой то официальный документ (жалоба, заявление - незнаю) "ушел" 04 апреля?
Кстати о прокуратуре... для них месяц тоже кажется прошел...мимо.

nvb2011

• Гость
« Ответ #32 : Апрель 21, 2011, 08:53:15 am »

Вчера отнесла заявление в прокуратуру г. Красноярска от имени родителей 9 "А" класса, его можно посмотреть во вложении

Gbkz

• Гость
« Ответ #33 : Апрель 21, 2011, 12:45:47 pm »

Ну слава богу, может теперь "воз" сдвинется. Мне так же недолго осталось ждать второго ответа. Думаю он будет неутешительным и соответственно будет преобразован в новое заявление вышестоящему прокурору.

Надя

• Гость
« Ответ #34 : Апрель 28, 2011, 23:23:11 pm »

Добрый вечер!!!
Я наконец-то выяснила одну маленькую новость. В нашем лицее есть ученица Милютина, её мама старший мастер в техникуме пищевой промышленности (с названием не точно), в принципе, говорят, умная женщина, у неё торговый институт, она инженер технолог, и ведет уроки санитарии и гигиены!!! Может она создаст независимую комиссию, результаты которой можно прикрепить и для телевидения и для прокуратура и др. организаций.
С ТВК пока загвоздка((( они говорят мы не одиноки в своей беде, но помочь без "аргументов и фактов" они не могут. Тема говорят интересная, но надо на что-то ссылаться. А этого что-то у нас пока нет, кроме (как сказали) недовольства родителей и капризов детей.

Human

• Гость
« Ответ #35 : Апрель 29, 2011, 00:37:29 am »

Вчера в управлении образования Свердловского района происходила встреча сотрудников ПКФ Такмак с управляющим советом лицея. На этой встрече присутствовала представитель администрации города, которая отвечает за гос закупки. Встреча продолжалась около 2-х часов. Я присутствовал только на первых 40-ка минутах но мне и их хватило. Я узнал много нового. Первое, оказывается Роспотребнадзор уже неоднократно проверял деятельность "Такмак" и никаких нарушений не нашел. Проблема в том, что сотрудников Роспотребнадзора в лицее никто не видел. Представитель администрации города заявила, что давно знает руководителя "Такмак", это уважаемый человек, а недовольства лицея №9 подстроены директором Осетровой. Сама директор "Такмак" человек безусловно со связями в администрации города и тем более Роспотребнадзоре. Все ее поведение свидетельствовало о том, что ей глубоко безразличны проблемы. Она уверена в себе и своей безнаказанности. Поэтому, я прошу всех недовольных работой столовой писать, писать и писать. Как только я получу официальные ответы Роспотребнадзора, я буду писать дальше на предмет проведения не качественных проверок. В планах управляющего совета назначить общешкольное собрание по проблеме работы столовой куда официально пригласить сотрудников "Такмак", администрации города Красноярска и возможно Роспотребнадзора.

Human

• Гость
« Ответ #36 : Апрель 29, 2011, 00:39:54 am »

Телевидение не будет освещать нашу проблему. У них интерес в "жаренных" фактах. Тем более в ТВК. Им нужен скандал, интриги и т.д.

Gbkz

• Гость
« Ответ #37 : Апрель 29, 2011, 11:32:07 am »

Да, с телевидением сразу не договориться. Но ведь можно начать и без них. Я предлагах поставить одну из школьных камер видеонаблюдения с столовую. Пусть все фиксирует. Если нет такой технической возможности, школа вправе направить туда одного из старшеклассников, с простой бытовой видеокамерой. Полагаю, что в таком случае будет достаточно недели, чтобы появились первые видеофакты. Попробуйте?

Xmasterchiaf

• Гость
« Ответ #38 : Апрель 29, 2011, 22:38:32 pm »

Стабильно каждый день беру в столовой солянку.
Иногда недосолят, а так - всё в норме.

Bad-boy

• Гость
« Ответ #39 : Апрель 30, 2011, 01:07:07 am »

Да, с телевидением сразу не договориться. Но ведь можно начать и без них. Я предлагах поставить одну из школьных камер видеонаблюдения с столовую. Пусть все фиксирует. Если нет такой технической возможности, школа вправе направить туда одного из старшеклассников, с простой бытовой видеокамерой. Полагаю, что в таком случае будет достаточно недели, чтобы появились первые видеофакты. Попробуйте?
Правильно!!! Потдерживаю на 100% Нужно снимать!!! Причем даже вечером когда продукты складывают в холодильник!!!
А с ТВК я действительно не договорилась, даже не смотря на знакомых  :'(
Может и действительно не пускать детей в столовую???

Лариса Юрьевна Вахтина

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Апрель 30, 2011, 06:02:45 am »

Стабильно каждый день беру в столовой солянку.
Иногда недосолят, а так - всё в норме.

"Такмаком" разработано двухнедельное меню для нашего лицея. Неужели каждый день солянка?!

Мирослава Михайловна Михайлович

• Молчаливый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Май 02, 2011, 15:03:27 pm »

Ох, как всё сложно то! Прочла в нашей ветке сообщение одной из родительниц и решила заглянуть.. Почему если всем не нравится ничего сделать нельзя? Странно всё это мне. Ребенок мой говорит мне, что иногда не нравятся какие-то блюда, но может это просто её каприз. Но то, что в начале года, когда началась работа столовой она мне жаловалась на больной живот, что было, то было. Я думала, что перегруз после НГ праздников дал о себе знать и начала давать ей общеукрепляющие препараты и вроде всё прошло. А не связано ли это с работой персонала? За питанием ведь жестко следить должны?
У нас был некий случай, только в детском саду, в больницу обратились несколько независимых друг от друга родителей, чьи дети постарадали. Было пищевое серьезное отравление с температурой, рвотой и всеми сопуствующими, одна из мам написала заявление на имя зав. поликлиникой, направили проверку в сад из СЭС, проверка была и был штраф приличный, наложенный на зав. дет.садом. А здесь так нельзя?
 Так телевидение товарищи независимые, а если другие телекомпании попробвать? Повстречаться с новостийными продюсерами? Смотрю, в нашу школу частенько захаживают новостийщики с 7 канала ;-) Может при освещение в СМИ дело пойдет и быстрее и правда.
Я так понимаю, что администрация лицея косвенно действует на столовую? Они сами по себе? Гос-во в гос-ве? Интересно так всё это!

Lagnia

• Гость
« Ответ #42 : Май 02, 2011, 20:18:36 pm »

А теперь хорошая новость для нас, из проверенных источников  мне стало  достоверно известно, что такмак работает последний месяц май  и уходит. Так, что в сентябре   к нам вернется наша старая бригада

• Свой
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Май 03, 2011, 09:16:57 am »

А теперь хорошая новость для нас, из проверенных источников  мне стало  достоверно известно, что такмак работает последний месяц май  и уходит. Так, что в сентябре   к нам вернется наша старая бригада
Диалог:
- вы готовы разорвать контракт по взаимному соглашению сторон, или мы доведем дело до суда? (представители лицея)
- мы готовы разорвать контракт, но с выплатой неустойки! (представители ООО ПКФ "Такмак")
- но вы же понимаете, что неустойку будем платить не мы, а администрация города? (представители лицея)
... нет ответа.
Неужели эти слова директора "Такмака", на переговорах в управлении образования, были сказаны не сгоряча и не были блефом?
Посмотрим...

Human

• Гость
« Ответ #44 : Май 10, 2011, 11:14:12 am »

Уважаемые Родители! 13 мая (в пятницу) в 18.00 в лицее состоится общешкольное собрание по вопросу работы столовой. На это собрание, управляющим советом лицея будут приглашены представители администрации города Красноярска, представители Роспотребнадзора и представители ООО ПКФ "Такмак".  Это собрание очень важно для лицея поэтому, я прошу всех, кого интересует качество питания в лицее №9, прийти и высказать свое мнение.

Gbkz

• Гость
« Ответ #45 : Май 12, 2011, 16:35:52 pm »

Дорогие Родители, Администрация школы и иные заинтересованные лица!
Сегодня я наконец-то заказным письмом получил ответ из Роспотребнадзора (см. во вложении). Из него четко свидетельствует, что ранее изложенные факты (заявление публиковал ранее) подтвердились.
Таким образом, теперь нет необходимости искать и подтверждать факты нарушений. Они уже подтверждены контролирующим органом и по ним приняты административные решения. Думаю, что в ближайшее время аналогичный ответ поступит и на коллективное заявление 9-го класса.
Думаю вполне очевидно, что запланированное общее собрание имеет все основания принять только одно из двух решений: или расторгнуть договор с ООО "Такмак" по соглашению сторон, или расторгнуть в судебном порядке. Уверен, что в "Такмаке" умные и грамотные люди и они согласятся с первым предложением. Школе это позволит выиграть время и достойно подготовиться к новому учебному году, а ООО "Такмак" избежит попадания в "черный список".
Обсуждать какие-то компенсации или иные согласительные процедуры больше нет повода. Если будет суд, то мнение Роспотребнадзора и основанное на нем требование о расторжении муниципального контракта, в основе которого будут лежать требования родителей - пересилит любые иные доводы.

nvb2011

• Гость
« Ответ #46 : Май 13, 2011, 12:08:33 pm »

Вчера получила ответ из Главного управления образования администрации г. Красноярска
Письмо во вложении.

Gbkz

• Гость
« Ответ #47 : Май 13, 2011, 15:52:46 pm »

Ну вот видите и здесь написано, что Управление образования считает возможным расторгнуть контракт "в случае неустранения замечаний". Так, что все основания для расторжения контракта в судебном порядке имеются. Это ещё раз убеждает, что разумные люди в ООО "Такмак" примут разумное предложение. Осталось школе только его официально сформулировать и высказать, надеюсь, что сегодня это произойдет.

Gbkz

• Гость
« Ответ #48 : Май 14, 2011, 09:29:14 am »

Уважаемый Управляющий совет, опубликуйте пожалуйста итоги общешкольного собрания.

• Свой
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : Май 14, 2011, 22:31:09 pm »

Уважаемый Управляющий совет, опубликуйте пожалуйста итоги общешкольного собрания.
Будет оформленный протокол - будут и итоги  :) В понедельник вечером, я думаю...

Страница сгенерирована за 2.987 секунд. Запросов: 108.