Лицея №9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сколько времени вы делаете домашнее задание, в среднем?  (Прочитано 27196 раз)

ArxiMonax

• Гость

Интересно, сколько времени у кого уходит на домашнее задание?  :)

nti

• Гость

Да, мне тоже интересно!!
У тебя, Лёша, сколько??

Катюха

• Гость

Ну, смотря как и когда:) Может быть и такое, что по одному нужно презентацию доделать, по другому к зачету подготовиться, к третьему написать сочинение.  ???
А может и совсем наоборот.  ;)

ArxiMonax

• Гость

У меня так: если вчера была литература или ин. яз., то это на целый день...)

Светлана Викторовна Бантыш

• Молчаливый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

А чем это бедная литература тебе насолила?! что ты там делаешь целый день? Мне интересно :P

Никита

• Гость

если много уроков то с 18-00 до 23-00
если мало с 18-00 до  20-00

Дмитрий _ Багаев

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А я по-разному. Стих учить - часа три, не меньше. Потом утром просыпаюсь пораньше и повторяю его еще где-то полчаса.
А так, время зависит от объема. И от настроения. Одно и тоже задание в разное время я делаю за разное время))

Яна

• Гость

Дим,так ты выбирай стихи по душе! Я вот выучила вчера стих Цветаевой за полчаса! Причем не такой уж и маленький  great Всё потому,что он чувства мои отражал...Прм стих по душе!

• Молчаливый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Что это вы всё про бедную литературу! Труднее предмета нет?!
Заучивание стихов между прочим улучшает память, хотите увеличить объём своей памяти и не страдать  ;)провалами, учите стихи!

nti

• Гость

Светлана Викторовна, литература не бедная!! Она богатая!! И нас обогащает, вот ребята и трудятся долго и усердно при подготовке к этому предмету - ОБОГАЩАЮТСЯ  great

Я вот не помню такого, чтобы во время учебы в школе у меня ооочень много уходило времени на уроке. Всё было в пределах возможного!

А вот в университете можно и днем и ночью сидеть, а всё равно не успеть сделать ВЕСЬ заданный объем...  bang ???
Наверное потому, что в университете приходить осознание НЕИМОВЕРНОГО количества материала, который следует и ХОЧЕТСЯ изучить по той или иной теме. а в школе в большинстве случаев довольствуемся тем, что задал учитель..., не правда ли??

Тамара Евгеньевна Жембровская

• Избранный
  • Оффлайн Оффлайн

А почему никто не спросил учителей, сколько времени они тратят на подготовку к урокам...
рискну предположить, что соотношение времени и усилий будет тоже самое :-[
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2010, 20:58:42 pm от Татьяна Игоревна Николаева »

Лихачёва

• Гость

В среднем часа 1,5 - 2.
Хотя иногда бывает как зададут что-нибудь такооое  ???

Марина Евгеньевна Мосиенко

• Молчаливый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Баба ЕГЭ
Re: Сколько времени вы делаете домашнее зада&
« Ответ #12 : Апрель 14, 2010, 17:33:42 pm »

Знаю рецепт, как быстрее сделать уроки:
1.   Выйти из Вконтакте
2.   Отключить сотовый телефон
3.   Выключить телевизор
4.   Снять наушники и отложить плеер подальше
Гарантирую, время выполнения домашнего задания сократится в разы.
С нетерпением буду ждать постов про успехи.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2010, 18:13:33 pm от Марина Евгеньевна Мосиенко »
Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами.

nti

• Гость

А почему никто не спросил учителей, сколько времени они трантят на подготовку к урокам...
рискну предположить, что соотношение времени и усилий будет тоже самое :-[

Тамара, согласна!!
И чем больше я готовлюсь к уроку, тем больше он мне нравится!! И детям, надеюсь, тоже  :-[

А рецепты Марины Евгеньевны очеь даже полезные! и просты в использовании  victory

• Молчаливый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Баба ЕГЭ

Танечка, спс! А про время подготовки к урокам абсолютно с тобой согласна. И этот параметр, что интересно, не зависит от стажа и опыта. Скорость жизни зашкаливает, а соответствовать хочется.
Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами.

nti

• Гость

А про время подготовки к урокам абсолютно с тобой согласна. И этот параметр, что интересно, не зависит от стажа и опыта. Скорость жизни зашкаливает, а соответствовать хочется.

Марина Евгеньевна, вы, если честно, меня обрадовали! А то меня периодически посещают мысли, что это я такая молодая и неопытная, поэтому таааак долго готовлюсь к урокам  :-[

• Молчаливый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Баба ЕГЭ

Татьяна Игоревна! Я желаю тебе успехов и вечного «неспокойствия» в работе, творческих сомнеий.
И тогда появятся те, которые захотят учиться именно у тебя, и не только твоему опыту, а твоему пониманию жизни, твоей житейской философии и позиции, а это дорогого стоит, это высший пилотаж.

nti

• Гость

Спасибо!!
Буду стремиться к высшему пилотажу  great

• Молчаливый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Баба ЕГЭ

Удачи, Танечка!

• Молчаливый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Может, я чуть запоздала, но хочется сказать, что подготовка к одному уроку с интердоской занимает часа полтора. А к урокам литературы я читаю произведения так же, как и дети, единственное, что у меня, может быть, выше скорость чтения. Так что всем нелегко, но когда легко, как понять, что ты добился каких-то результатов?!

Яна

• Гость

Светлана Викторовна,вы добиваетесь больших результатов,скажу чесно без всякой лести. Мне вот нравится, особенно в последнее время, учить стихи. Может мы таких поэтэсс проходим (Цветаева и Ахматова),но стихи учатся легко и самое главное-передают душу. Хоть и громко звучит "душу" но это так.
Хотелось бы,правда,побольше уроков работы в группе,но без ноутбуков. И на два урока растянуть. Ноутбуки потихоньку начали заменять нам общение друг с другом. А так хотелось бы пообсуждать произведение,подисскутировать в группе....

• Молчаливый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Баба ЕГЭ

Согласна с тобой, Яна. Живое общение никакие IT-технологие не заменят. И мы все начали это понимать.

Яна

• Гость

Мне даже уже начинают надоедать эти ноутбуки...дома-интернет, в школе-интернет. А где общение?  :o

ArxiMonax

• Гость

А зачем общение? Нас учат привыкать быть роботами, осталось только сделать так, чтобы у нас потребностей не было, кроме как учиться...

nti

• Гость

Лёша, рррррррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  >:( evil
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2010, 21:11:49 pm от Татьяна Игоревна Николаева »

Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 101.